24 января в 19:30 Центр фотографии имени братьев Люмьер приглашает на лекцию Крис Кирик и Саши Пластинкина «Глэм-рок и андрогинность» в рамках образовательной программы к выставке «Дэвид Боуи. Человек, который упал на Землю».
Глэм-рок – одно из самых наглядных и провокационных соединений моды и музыки. Есть забавная шутка о том, что первой в мире глэм-рок-звездой был небезызвестный английский писатель эпохи декаданса – Оскар Уайльд. Именно его, многие британцы не без присущего им чувства юмора называют прародителем глэм-жанра. Впрочем, он был далеко не единственным.
На лекции нас ждут:
Великобритания, начало 70-х годов. Андрогинный облик, театральность экзотических костюмов, причёсок и макияжа.
Американская рок-сцена, середина 70-х – начало 80-х годов. Глэм-хард-рок и шок-рок. Дикий парикмахерский металл и новая эстетика.
Япония, начало 80-х годов. Visual Kei – новый стиль, возникший в результате смешения глэм-рока, метала и панка.
Известные андрогинные модели и селебрити.
Глэм и рок-н-рольный шик на мировых подиумах и страницах ведущих fashion-изданий.
Вход на лекцию по общему билету в Центр фотографии
О ЛЕКТОРАХ
Саша Пластинкин
Основатель и ведущий преподаватель Школы THE FASHION SCHOOL
Арт-директор и графический дизайнер. Fashion, street и travel фотограф. Автор статей о моде, музыке, искусстве и путешествиях. Саунд дизайнер.
одробнее о спикере: https://fashionschool.art/tutors#tutor408
Крис Кирик
Основатель и ведущий преподаватель Школы THE FASHION SCHOOL
Дизайнер одежды и аксессуаров с международным опытом. Эксперт современной моды, художественный директор, стилист и продюсер съёмок для глянцевых изданий и рекламы моды, coolhunter, fashion-редактор.
Подробнее о спикере: https://fashionschool.art/tutors#tutor3
|